
उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक।
– फोटो : amar ujala
ख़बर सुनें
विस्तार
सूबे के डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक के ट्वीट से सोमवार को स्वास्थ्य महकमें में भूचाल आ गया। महिला के इलाज में लापरवाही बरतने पर दो चिकित्सकों के निलंबन और एक चिकित्सक के खिलाफ जांच से जुड़े ट्वीट के बाद विभागीय अधिकारी कुछ कहने से बचते रहे।
दरअसल 15 अगस्त को महाराजा चेतसिंह जिला अस्पताल में एक महिला को भर्ती किया गया था। आरोप था कि उपचार न मिलने से उसकी मौत हो गई। परिवार वालों ने इसकी शिकायत शासन स्तर पर की। सोमवार को मामले में उप मुख्यमंत्री बृजेश पाठक ने जिला अस्पताल के दो चिकित्सकों को निलंबित करने की सूचना देने का ट्वीट किया।
ट्वीट में कहा गया कि महिला के उपचार में लापरवाही बरतने पर दो चिकित्सकों को निलंबित किया गया। इसी तरह महाराजा बलवंत सिंह अस्पताल भदोही के एक सरकारी चिकित्सक के प्राइवेट प्रैक्टिस के मामले में जांच कर रिपोर्ट दो दिनों में मांगी है।
सीएमओ डॉ. संतोष कुमार चक ने कहा कि प्राइवेट हॉस्पिटल में प्रैक्टिस मामले में रिपोर्ट शासन को भेज दी गई है। जिला अस्पताल में महिला की मौत नहीं हुई थी। यहां से रेफर होने के बाद वाराणसी में उसकी उपचार के दौरान मौत हो गई थी।